среда, 31 августа 2016 г.

Про ДР мужа, короткий отпуск и новую страничку для Скрапоголиков:)

ПриветЫ всем!:)

 Я вернулась после долгих праздничных выходных посвящённых празднованию ДР мужа, оно было 29.08., но начали праздновать мы можно сказать с прошлой пятницы:))) Но вы знаете, я решила, что имею право на короткий отдых:), ведь за всё лето мы в отпуск съездили только на 2 дня на базу отдыха, с другой стороны ДР мужа это вам не просто отдых это ещё и большой труд- всё отмыть, оттереть, организовать, купить, пригласить...в общем полная кутерьма))). Хотя конечно все же пару дней мне удалось немного поработать иначе бы вообще ничего не успела, но сегодня всё равно на меня обрушился просто вал дел, которые нужно сделать и все они срочные и важные))). Не зря я недавно написала такую подробную статью о планировании или зря?))) и в этот раз убедилась что нельзя брать на себя столько, сколько не можешь осилить и время на отдых тоже нужно планировать достаточно иначе рано или поздно перегоришь;) 
А вообще мы очень хорошо отпраздновали Мишкин ДР в этом году - и в бар/клуб сходили и с друзьями и с  родителями отметили, в общем дел было много, но и отдых тоже удался на славу и поэтому как обычно после отпуска (даже такого короткого) очень сложно снова включаться в работу - а нужно! В сентябре у меня просто огромная куча работы, много "перестановок" и новостей, ждите - скоро всё будет;)
Сейчас же я хочу показать вам свою новую страничку про дождь в лесу, которую я делала для нашего нового задания в Скрапоголиках "Прогулка под дождём" 
Как вы наверное уже поняли для участия в задании нужно сделать работу на тему прогулки под дождём и/или использовать атрибуты такой прогулки: фото под дождём, зонтики, резиновые сапоги и т п. 
У меня нет фотографии под дождём, а сапоги и зонтики меня почему то совсем не вдохновили и я решила представить как я гуляю под дождём в лесу, а все свои эмоции передать на эту страничку. Текстурные струи воды катятся по деревьям с кроной из топпингов и нарисованными стволами - это мой дождливый лес:)
Дальше детальки.

Blog Widget by LinkWithin

среда, 24 августа 2016 г.

Страничка о любви/Layout "Lovely" 13@rts

Привет, мои супер творческие;)

Это же с ума сойти как летит время!? Сегодня уже четверг, а казалось ещё вчера было воскресенье))) 29.08. у мужа день рождения, поэтому эта неделя у меня вся в разъездах и подготовках вперемешку с работой. 
Страничку, которую я хочу вам сейчас показать вышла ещё во вторник в блоге 13@rts. 
Я очень ценю, то что в 13@rts дизайнеры выполняют работы по заданиям только 1 раз в 2 месяца, все остальные работы можно создавать на любую тему, а это даёт огромную свободу и делает творческий процесс ещё более приятным и одухотворённым. 
Так например в этот раз я решила сделать страничку про любовь:) 
А вы часто влюбляетесь? Я постоянно! Не подумайте плохого))), я говорю о том лёгком чувстве влюбленности, которое постоянно сопровождает и окрыляет меня в жизни. Я влюбляюсь почти каждый день...в интересных людей, в фильмы, книги, краски и кисти, в мудрые слова, в красивые вещи...влюбляюсь снова в родных и близких...я не могу не влюбляться, ведь только в любви внутри всё цветёт и пахнет розами:)
____________________
 Hello friends! 

When you love everything around blooms and smells of roses...
Страничка на загадочном чёрном фоне с текстурой грунтом и завернутой вручную крупной розой из ткани.  
Дальше детальки...
________________________
More details...
Blog Widget by LinkWithin

воскресенье, 21 августа 2016 г.

Мини-альбомчик по результатам прошедшего вэбинара:)

Девочки, привет!:)

Ну вот и наступил понедельник, а значит пора поделиться результатами вэбинара, который прошёл в прошлую пятницу 19 августа.
Не смотря на то, что в этот раз я вещала почти 3 часа))) и очень устала (надеюсь не слишком утомила?)))), этот вэбинар мне понравился больше всех, что я когда либо проводила:)) Не могу сказать чем именно мне понравился именно этот вэбинар...атмосферой, эмоциями, столь живым чатом, вашей поддержкой, количеством информации которой мне удалось поделиться с вами...наверное всем вместе:) Надеюсь вам тоже понравилось и вы подчерпнули для себя нечто полезное из этой нашей онлайн-встречи.
Ну а я как и обещала доделала свой мини-миник про нашу встречу с подругами...
Теперь у меня появился ещё один малыш с прекрасными воспоминаниями об этом лете:)  Если вы творили со мной онлайн или сделали свои миники позже, скидывайте ваши ссылочки в комментарии к этому посту или мне ВКонтакте, обязательно загляну к вам и полюбуюсь вашими творениями. 
Вот детальки моего готового миника...
Blog Widget by LinkWithin

среда, 17 августа 2016 г.

Маааленький миник для конференции 19 августа и 13@rts;)

И снова здравствуйте:) 

Дорисовала отрисовку для нового блокнота и прилетела к вам показать пример того, что мы с вами сможем сделать вместе на вэбинаре по скрапбукингу "Августовские встречи"
Напоминаю, что встречаемся мы уже в эту пятницу 19.08. в 19:00 по МСК, а чтобы получить доступ к вэбинару вам необходимо пройти бесплатную регистрацию по ЭТОЙ ссылочке ииии 19 августа вам с утра на почту придет список необходимых материалов для того чтобы творить вместе:) 
Выступая на конференциях я стараюсь не использовать специфические и труднодоступные материалы, поэтому все будет достаточно просто: краски, грунты, картон, акварельная бумага и т. п. Думаю все необходимые материалы найдутся у всех кто занимается скрапом;)

А делать мы с вами будем подобный мини-мини-альбомчик, тематику, палитру и декор можно будет выбрать совершенно любую, по вашему желанию. 
 Этот альбомчик я создавала также и для нашего нового задания в 13@rts которое называется "Bling Bling" Это смешное сленговое выражение. которое означает обилие украшений/блеска/камней или просто яркое броское украшение, которое сразу бросается в глаза. Появилось такое словосочетание в кругах рэпперов, которые как вы знаете любят покрасоваться))) 
Мой альбомчик про нашу с мужем прогулку в Новосибирском зоопарке, а на вэбинаре я сделаю ещё один подобный альбомчик для себя, совсем с другим дизайном, но следуя тому же алгоритму. 
__________________________
Today I want to show you a mini album in our new 13@rts challenge "Bling Bling"
My bright&shiny mini album about a walk in the zoo:)
Дальше детальки и немного поясняющих моментов.
Blog Widget by LinkWithin

понедельник, 15 августа 2016 г.

Еженедельник или про планирование в начале новой недели:)

Всем новой интересной недели;)

Я пришла показать вам работу-опоздашку и немного...в общем как получится))) поговорить/поделиться опытом о способах планирования своих дел и о различных тетрадках/планерах/ежедневниках одним словом "гаджетах" для планирования.

Наш мир вертится всё быстрее, время утекает сквозь пальцы, а дел становится всё больше и больше, все это давит на нас тяжким грузом, мысли в голове путаются, запомнить всё не представляется возможным и ты уже в который раз ощущаешь себя той самой белкой и чувствуешь дикий страх перед "Ничего не успеваю".  Знакомо? И мне! Прям до боли!)))
Поэтому я решила поднять эту тему здесь, возможно мои наработки в планировании окажутся кому-то полезны, а я в свою очередь буду очень рада если вы поделитесь своим опытом в этом не простом деле, уверена ваши советы мне очень-очень пригодятся;)

Blog Widget by LinkWithin

среда, 10 августа 2016 г.

Тревожная страничка и новое задание в блоге Чай с Корицей

Приветы всем!

У меня тут случилась маленькая трагедия - муж уехал во внезапную командировку на 3 дня в Великий Новгород. Точнее сказать я даже не предполагала, что для меня это окажется трагедией, настроила кучу планов, думала, что буду ночами работать сидеть, сверну горы, поймаю новую волну вдохновения, ведь времени освободиться ого-го сколько))), теперь не нужно готовить ужины и проводить вместе с мужем вечера))) В результате всё получилось как во всем известной пословице "Хочешь насмешить бога - расскажи ему о своих планах" 
Что же получилось в результате? 
В первый же день я поняла, что дико боюсь спать одна))) и целый день думая об этом я просто не могла ничего делать - за что не возьмусь - не идёт и всё! Таким образом в помойку полетели две обложки для блокнотов. Из-за этого я расстроилась ещё больше и дабы поспать хоть немного откупорила бутылку красного полусладкого - помогло))). С утра я проснулась с мыслью о том, что раз творчество не идёт, нужно заняться домом! Все вы знаете, что мы никак не можем доделать ремонт в зале, сейчас остались лишь последние штрихи на которые у нас с мужем в силу занятости совсем не остаётся времени. И я решила наконец-то обустроить свой творческий уголок - пол дня тягала тяжести, выбросила кучу скрап и не только мусора, таскала и раскладывала материалы и инструменты, в общем когда уже стемнело уголок был готов! Сейчас осталось повесить шторы и я смогу наконец-то снять для вас обещанный видео-обзор моего скромного рабочего места;) 
От такой трудотерапии у меня разболелось сердце, я выпила корвалола и решила во что бы то ни стало что-нибудь сделать на новом рабочем месте. В результате к 4 утра у меня получилась странная, какая-то тревожная страничка, которую я покажу вам ниже, я упала на кровать и уснула мёртвым сном.
А вчера я решила к приезду мужа отдраить квартиру и наготовить "борщей", это заняло у меня практически целый день и теперь моё тело болит как после жёсткой тренировки и постоянно сводит правую ногу))) 
После этих трёх дней я сделала вывод, насколько меня дисциплинирует семья и что без поддержки и присутствия рядом близкого человека мне уже очень сложно быть сильной и с уверенностью следовать своей цели. Не знаю хорошо это или плохо, но как оказалось то, что мы иногда принимаем как должное при его внезапном отсутствии может кардинально изменить наш мир! 
Возможно такие вещи как командировка мужа для кого-то дело привычки, но для меня это оказалось моральным испытанием с которым мне помогла справиться только мощная трудотерапия))))
Сегодня в шесть утра муж прилетел из Питера и сейчас спит, а я сижу и думаю насколько важна поддержка или даже просто присутствие близкого человека рядом! 
Цените своих близких, дарите любовь каждый день, не воспринимайте как должное, наши близкие это то на чём держится наш мир!
А ещё сегодня ночью я посмотрела потрясающий, грустный и очень глубокий фильм "Время перемен" с Леонардо Ди Каприо и Кейт Уинслет в главной роли. Этот фильм о том, насколько важно каждому человеку не придавать свои мечты и насколько важна на пути осуществления мечты поддержка близких людей! Фильм рекомендую к просмотру, а сейчас покажу вам ту самую тревожную страничку.
Очень крутой баннер, да? Я свою страничку делала ещё не зная каким будет баннер задания, но сейчас вижу, что попала в гамму))) 
Итак, по заданию нужно было совместить кривые полоски и фрукты/ягоды в одной работе. Мне хотелось сделать эту страничку яркой и позитивной о творчестве и вдохновении, но в силу описанных выше причин, моя тревога передалась и на страничку и сейчас мне кажется, что она получилась даже немного грустной. В общем и целом не очень она мне нравится, но по моему мне удалось оригинально обыграть идею кривых полосок. Полоски я сделала при помощи акриловых нитей, мазков и подтёков, а с фруктами вышло как-то не особо по-моему)))
Blog Widget by LinkWithin

воскресенье, 7 августа 2016 г.

Текстурные часы и видео обзор программы мастер-классов в Москве 16-17-18 сентября!

Привет-привет!

Наступила новая неделя, пора отпустить всё то, что было в прошлой и двигаться дальше, что я и делаю:)
Единственное, хочу ещё раз поблагодарить всех неравнодушных за поддержку и мнения к предыдущему посту и сказать, что выражать свою точку зрения важно и нужно, а пытаться угодить всем просто невозможно. Обидеть я никого не хотела и очень рада, что большинство истолковали мои слова верно, а я сделала для себя несколько полезных выводов:)

Итак, перехожу к творчеству и  сегодня хочу показать вам второй вариант дизайна часиков-образов для моих мастер-классов в Москве 16-17-18 сентября, которые пройдут в студии магазина "Скрапбусинка", где можно найти много всего интересного и полезного для творчества.
А также показать небольшой видео обзор о том, что же такого интересного я приготовила для вас на мастер-классах;) 
Все подробности и условия записи на мастер-классы вы можете найти в ЭТОМ посте

Сначала видео, где я очень много говорю:))) После записи этого ролика я поняла почему дикторы с телевидения сначала несколько лет учатся))), у меня было наверное дублей 150, чтобы более ли менее чётко произнести весь текст))) 


А теперь много фото второго варианта дизайна часов, выполненных при помощи любимых материалов 13@rts.
___________________________

Hello everyone! 

Today I'll show you a wall textural clock that I created using materials 13@rts.

 Детальки...
___________________________

Сlock size 30 x 30 cm (12 inches x 12 inches).
More details...
Blog Widget by LinkWithin

четверг, 4 августа 2016 г.

Эмоции и работы по закрытой части конкурса Скрапбукер года 2016

Всем, Доброго и справедливого дня:) 

Сегодня я хочу поделится с вами своими эмоциями от конкурса Скрапбукер года 2016, финала которого, как посчитало жюри я не достойна. Сразу скажу, что я так совершенно не считаю ибо могу объективно оценить уровень своих знаний и работ, свои возможности и идеи.  Итак, когда я увидела результаты, эмоции меня конечно захлестнули, причём самые разные и поэтому я долго думала как их корректно описать и показать свои работы по закрытой части конкурса.  А сегодня с утра в ленте мне попался пост Юли Чернобережской с первым абзацем которого я соглашусь  и я поняла, что хватит корректности, нужно говорить как есть, мой блог - мои эмоции:) Все вы привыкли видеть меня доброй феей, но я не фея и не звезда, считаю что это безумно глупо считать себя звездой))), я просто человек который очень много работает и у которого есть эмоции, буря эмоций (по моему это видно в моих работах) и я слишком долго молчала о своих, а случаи со мной за мою скрап-жизнь происходили совершенно разные. Чтобы вы понимали о чём я говорю к примеру, однажды - не так давно на одну из моих заявок в одну известную ДК мне корректно ответили, что мои работы СЛИШКОМ ЯРКИЕ, поэтому поймите правильно, но взять мы вас не можем! Это вам всего один случай для примера, чтобы вы поняли о чём я говорю и что творится в нашем "розовом" творческом мире, какая мутная субъективная система ценностей существует параллельно с пропагандой творческого роста. 
Вернёмся к конкурсу...к позиции Юли, хочу добавить от себя несколько моментов, простите за конкретику, но я имею право на мнение и сегодня я не хочу себя сдерживать. 
1) Я за конкурс где будет озаглавлена чёткая система оценки работ, (например: композиция, идея, сложность, техничность и т. п.) и буду прилагать все усилия, чтобы такой конкурс у нас в стране появился. Сейчас же могу только развести руками в понимании того, насколько разные уровни работ у финалисток и это наводит на мысли о том, каковы критерии оценки работ на конкурсе.
2) Я считаю. что не приемлемо допускать в финал творческого креативного конкурса откровенный лифтинг художницы Brooks Salzwedel  Здесь у меня нет претензии к участнице потому что она делает ссылку на художницу в посте, здесь главное, что этот момент тоже наводит на вопрос, как осуществлялась оценка работ полуфиналисток??? Разве на конкурсе не должна оцениваться креативность и уникальность идеи мастера??? 
3) Считаю, что финалист должен не просто на 100% владеть знаниями о законах композиции, цвете, красках, приёмах, техниках, но и обладать своим неповторимым творческим видением и фонтанировать своими идеями, а это огромная работа над собой, которая заслуживает всяческих побед и признаний! Эти три пункта совмещаются для меня только в двух девушках финалистках - Ире Музалевской и Ире Тишум и это даже не моё субъективное видение, это объективный анализ уровня работ и знаний девушек по всем критериям. Буду болеть за них и надеяться на справедливость и объективность. 

В результате от самого конкурса у меня не осталось ни призов ни положительных эмоций, негативных эмоций уже тоже нет - уже забыла))), осталась просто пустота. Также я в очередной раз сделала вывод, что если не получилось здесь, то впереди ждёт нечто гораздо лучшее. Зато я получила много положительных эмоции от создания моих конкурсных работ, которыми очень горжусь и которые я предлагаю вам сейчас рассмотреть:)

Делала я их по следующей формуле: необычная идея+необычная палитра+необычные материалы/техники+необычная композиция...ну вы поняли мою политику, ведь я наивно надеялась, что на конкурсе существует чёткая система оценки работ по критериям. 

Стр. №1 "Hope/Надежда"
Сейчас я понимаю, что все чудеса, которые происходят с людьми творим мы сами. Но! всё же иногда так хочется забыть об этом, почувствовать себя маленькой девочкой попавшей в сказку и пофантазировать о чём-то волшебном. Очень надеюсь, что в мире есть настоящие чудеса, за гранью моего скептического понимания - чудеса о которых написано в детских сказках...и считаю, что никогда нельзя позволять убивать в себе ребёнка, ведь ребенок внутри = радость жизни!
Blog Widget by LinkWithin

среда, 3 августа 2016 г.

Страничка "На корабле"/Layout "On the boat" by Kate

Привет мои волшебницы:)

А я такая волшебная-волшебница, что уже пару дней руки по локоть в краске и к вечеру уже не остаётся сил, чтобы написать пост и показать вам свои новые работы)))
Но, что называется пора! и сегодня я с новой страничкой для  13@rts
Эту страничку я также делала для победительницы моего розыгрыша "Кому страничку?"  Лены Андрюшиной и уже на днях она отправится к своей хозяйке:) Вы знаете, что работы на детскую тему я почти не делаю, несколько другие у меня предпочтения в творчестве, но в данном случае все фото были детские и очень ми-ми-милые, поэтому я решила привнести в детскую тему свою геометрическую "изюминку"))) 
_________________________________
Hello friends! 

Today I'd like to share with you my new layout made from collections "Color basic" 13@rts
I really like light geometric prints this collection:)
В результате на бумажном листе из коллекции "Color basic" от 13@rts появился стилизованный парусный кораблик для мамы и её сыночка:) 
Немного деталей далее....
_________________________________
On this layout with the help of geometric shapes I created a stylized boat for mom and her son.
More details...
Blog Widget by LinkWithin

понедельник, 1 августа 2016 г.

Глобальный АТС обмен/Розыгрыш №7 серия "Осколки лета"

Привет всем!

Девочки, вы даже не представляете как я хорошо отдохнула в эти выходные! Пускай отдых длился всего пару дней и пусть это было не Средиземное море, а наша Новосибирска область, но я уже настолько устала всё лето пропускать мимо себя, что эти два дня мне были просто жизненно необходимы - жажду творчества нужно чем то подпитывать:) 

Blog Widget by LinkWithin

-

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...